< Липпи: "Барса" и "Интер" - фавориты ЛЧ" | 1calcionews.ru

Главная Статьи Кубок Италии Другие новости Серия А матчи Серия B матчи Превью Итоги Низшие лиги

Главная Новостной архив Гостевая книга Контакты

Ювентус Интер Милан Рома Лацио Фиорентина

Парма Сампдория Наполи Удинезе

Ливорно Аталанта Торино Кальяри Верона

Кьево Болонья Катанья Дженоа


Архив по месяцам
 

Липпи: "Барса" и "Интер" - фавориты ЛЧ"


Великий итальянский специалист поделился своим мнением насчет предстоящего сезона.
Липпи не спешит приступать к работе

Марчелло Липпи считает, что главными претендентами на победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов будут итальянский «Интер» и каталонская «Барселона».

- «Интер» и «Барселона» в прошлом сезоне закончили выступления на европейской арене на ранней стадии соревнований, в грядущем сезоне они должны реабилитироваться. Не стоит забывать, что нынешним летом эти два коллектива преумножили и без того мощный кадровый потенциал.

Мой друг Алекс Фергюсон также неплохо поработал на трансферном рынке. Особенно хочется выделить приобретение португальского вундеркинда Нани, считаю, у него блестящее будущее.

«Милан» на данный момент невероятно спокоен. Да, приобретение Алешандре Пато – это хорошая сделка, но больше на перспективу, тем более, молодой бразилец сможет помочь «россо-нери» только лишь в январе.

«Рома» тоже не стала слабее. Команду покинул ведущий защитник Кристиан Киву, но на его место пришел игрок сборной Бразилии Жуан. А приобретения Людовика Жюли, Мауро Эспозито и Ахмеда Баруссо, который, к слову, заставил сидеть меня с открытым ртом, когда я наблюдал его игру в составе «Римини» в Серии В, должны усилить кадровый потенциал римлян.

Не забыл синьор Марчелло упомянуть и свой бывший клуб «Ювентус», который вернулся в элиту, после годичной ссылки в Серию В.

«Юве» сохранил вереницу опытнейших исполнителей, которые еще не сказали своего последнего слова. Команду также усилят те футболисты, которых «Ювентус» приобрел нынешним летом. У туринцев хорошие перспективы. К тому же, считаю, что клуб еще не завершил трансферную кампанию», - говорит бывший тренер сборной Италии.

Липпи не забыл дать «Ювентусу» совет по усилению команды.

«Бьянко-нери» нужно сделать все возможное, чтобы заполучить Рикардо Куарежму. Я давно являюсь поклонником его таланта, Куарежма – невероятный игрок, который может усилить любой европейский клуб», - добродушно прокомментировал 59-летний специалист.

Яндекс.Метрика