< Ничья в пользу "Интера" | 1calcionews.ru

Главная Статьи Кубок Италии Другие новости Серия А матчи Серия B матчи Превью Итоги Низшие лиги

Ничья в пользу "Интера"

Первый финальный матч Кубка Италии между "Ромой" и "Интером" на "Стадио Олимпико" завершился вничью - 1:1.
Мансини

После долгого отсутствия на римской лавке запасных появился капитан команды Франческо Тотти, который уже принимал участие в игре за дубль "Ромы", но в поединке против "нерра-адзури" на поле так и не появился.

"Рома" с первых минут матча принялась штурмовать ворота Сезара, но первым забил "Интер". Уже на 8-й минуте аргентинец Круз заставил замолчать "Олимпико".

"Волки", пытаясь поймать соперника на искусственном офсайде, оставили неприкрытого Хулио, который выбежал из-за спин защитников и, воспользовавшись передачей Адриано, положил "круглого" в левый угол ворот Дони.

После забитого мяча "Интер" отдал инициативу в руки хозяев и принялся играть на контратаках. Надо сказать, что у романистов в первой половине матча и моментов особых-то не было для взятия ворот бразильского кипера (стоит лишь отметить коварный удар Де Росси). С правого угла штрафной он пытался поразить дальнюю девятку ворот гостей, но Сезар перевел мяч на угловой.

Под конец первого тайма Станкович мог удвоить счет, но его выстрел со штрафного, метров с 40, из-под перекладины вытащил Дони.

Сравнять счет "Роме" удалось уже спустя 10 минут от начала второго тайма. Контратака "Волков" закончилась пасом Таддеи с правого фланга на Де Росси, который хитроумно переправил мяч пяткой на забытого в центре штрафной Мансини, бразильцу оставалось только не промахнуться.

На последних минутах "Рома" и вовсе могла вырвать победу, но вышедший на замену Альварес не воспользовался выходом один на один - с острого угла он пробил прямо в Сезара.

Ответный матч состоится 11-го мая на "Джузеппе Меацца".