< "Ведьмак" вернется? | 1calcionews.ru

Главная Статьи Кубок Италии Другие новости Серия А матчи Серия B матчи Превью Итоги Низшие лиги

Главная Новостной архив Гостевая книга Контакты

Ювентус Интер Милан Рома Лацио Фиорентина

Парма Сампдория Наполи Удинезе

Ливорно Аталанта Торино Кальяри Верона

Кьево Болонья Катанья Дженоа


Архив по месяцам
 

"Ведьмак" вернется?


Свободный агент Хуан Себастьян Верон, по кличке "ведьмак", входит в сферу интересов тренера чемпионов Италии.
Мы вновь увидим легендарную повязку на правом колене? bbc.co.uk

Бывший футболист "Челси", отданный в аренду "Интеру", а затем аргентинскому "Эстудиантесу", может снова оказаться в миланском клубе.

"Челси" не стал продлевать контракт с полузащитником и сейчас Верон является свободным агентом. Итальянским журналистам стало известно содержание телефонного разговора тренера "Интера" Роберто Манчини и президента клуба Массимо Моратти.

В нем тренер выразил желание заключить соглашение с аргентинцем. "Тот факт, что "Интер" интересуется мной, очень радует. Это значит, что я оставил хорошее впечатление о себе", — отмечает полузащитник сборной Аргентины.

В мире немного футболистов, владеющих таким искусством точных передач. Верону без разницы, где располагается его партнер. Он всегда найдет того на поле и примет самое правильное решение. Пасы Верона, как острый нож могут разрезать любую, самую прочную защиту. Он не раз оставлял с носом самых маститых защитников.

Верон обладает очень пристойной скоростью и отменной техникой. В обыгрыше ничуть не уступает номинальным нападающим. Сделать двух, трех соперников в центре поля ему — раз плюнуть. Аргентинец искусен в исполнении стандартов и с удовольствием выполняет эту работу. Верона частенько ругают за передержку мяча в середине.

Есть такой грех, любит Хуан Себастьян повозиться с мячом… Но свой грешок всегда искупляет точнейшими передачами. Верон силен индивидуально, но, прежде всего он командный игрок.

Аргентинец всегда быстро находит общий язык с самыми разными партнерами и исправно раздает пасы любому игроку, облаченному в такую же форму. И в клубе, и в сборной. Значение Верона для команды велико, очень велико. Чем закончилась история с его продажей для «Сампдории» — известно. Сезон 1999-2000 генуэзцы начнут в серии «В»…


У ХС хороший, поставленный удар. Верон часто бьет издалека, причем почти всегда попадает в створ ворот. Другое дело, что не всегда мяч попадает в сетку, но это уже «вина» вратарей. Им тоже приходится несладко. У Верона короткий замах и очень сложно уловить момент удара. Легким движением ноги мяч превращается в пушечное ядро.

Но главная сила Верона — его глаза. Как и у Дэвида Бекхэма. Вообще, в современном футболе тон задают не самые быстрые или техничные, а самые зоркие. Ни малейшая деталь на зеленом поле не ускользнет от взгляда аргентинца.

Яндекс.Метрика